Архив записей
Главная » 2024 » Март » 28 » Чемпионаты ПФО
19:00
Чемпионаты ПФО

Чемпионаты Приволжского федерального округа по шахматам, быстрым шахматам, блицу и решению шахматных композиций прошли в Набережных Челнах с 19 по 30 марта 2024 года.

Справки о составе и квалификации судейской коллегии

Чемпионом ПФО по блицу стал Рамиль Файзрахманов (Республика Татарстан), повторив свой успех в турнире по "классике". "Серебро" - у Дмитрия Гольцева (Нижегородская область). Третьим стал Валерий Скачков (Самарская область).

Зарина Шафигуллина (Республика Татарстан) выиграла женский чемпионат округа по блицу. На втором месте - Мария Носачева (Удмуртская Республика), замкнула первую тройку ещё одна представительница "хозяев поля" Фируза Набиева.

Онлайн-трансляция - блиц

Призы чемпионатов ПФО по блицу

Фоторепортаж - блиц

Мужской чемпионат ПФО по быстрым шахматам выиграл Максим Кулаев (Саратовская область), серебряная медаль - у Дмитрия Фрольянова (Самарская область), на третьем месте Максим Волков (Республика Марий Эл).

В женском рапид-чемпионате первенствовала Мария Носачева (Удмуртская Республика), Ольга Илюшина из Саратовской области стала второй, "бронза" - у Юлии Аристовой (Самарская область).

Онлайн-трансляция - быстрые шахматы

Фоторепортаж - быстрые шахматы

Распределение призов - быстрые шахматы

Чемпионом ПФО 2024 года по шахматам стал международный мастер Рамиль Файзрахманов (Республика Татарстан), на втором месте - гроссмейстер Дмитрий Фрольянов (Самарская область), замкнул первую тройку гроссмейстер Никита Матинян (Саратовская область).

Гроссмейстер Ольга Илюшина (Саратовская область) первенствовала в женском чемпионате, Мария Долинская из Самарской области завоевала "серебро", на третьем месте - Мария Носачева (Удмуртская Республика).