21222324252627
28293031
Статистика
Архив записей
Главная » 2014 » Июль » 27 » Всероссийская Спартакиада - итоги 3 дня и пары стыковых матчей
13:01
Всероссийская Спартакиада - итоги 3 дня и пары стыковых матчей

Сегодня завершились групповые турниры и определились четвертьфиналисты, которые поборются за выход в полуфинал.

Дома и стены помогают…

Команда хозяев поля начала турнир с поражения от команды Новосибирской области. Сегодня перед ними стояла нелегкая задача. Для того, чтобы выйти из группы нужно было выиграть у команды из Приморского края, причем важно было добиться победы на первых трех досках. Борьба велась до «висячих флажков».

Первым победил Раиль Махмутов (Республика Татарстан). Он уверенно реализовал лишнюю пешку и принес команде важное очко. На третьей доске Раиля Мухаметгалеева получила перевес и не упустила свой шанс «дожать» соперницу, поставила красивый мат. Казань повела в счете, 2:0. На оставшихся досках играли Рамиль Садыков и Альбина Бакунина. Их позиции носили  игровой характер, без особых проблем у казанцев. И тут начались приключения… ввиду приближающего цейтнота не выдержали нервы у Бакуниной. В совершенно равной борьбе имея перевес по времени Альбина усложнила себе игру. Сперва «догнала» противницу по времени, затем избрала неверное продолжение, получила худшую позицию и проиграла. Счет в матче сократился, 2:1. Оставалась одна партия,  в которой уже никто не мог предположить, что Садыкову удастся выиграть. По его словам на доске стоял совершенно ничейный эндшпиль. Но как говорится дома и стены помогают… В цейтноте Т. Дамбиев (Приморский край)уронил флаг и командаРеспублики Татарстан,благодаря третьему дополнительному показателю - личному результату на второй доске, получила путевку в четвертьфинал!

Завтра наша команда под руководством Валерия Яндемирова  встретится с дружиной из г. Санкт-Петербурга.

В других матчах сыграют Москва - Челябинская область; Краснодарский край - Московская область; Новосибирская область - Ростовская область.

Раиль Махмутов

Личный результат Рамиля Садыкова на второй доске позволил команде Республики Татарстан занять второе место в группе

Ирина и Марина Бараевы (Краснодарский край)

Анастасия Куприянова из Верхнеуслонского района Республики Татарстан - пока еще судья без категории, но в будущем мечтать стать международным арбитром

Новосибирская область - победитель группового этапа

Сборная команда Ростовской области играла в группе «Г» и заняла второе место

В группе «А» команда Московской области уступила москвичам, но победила команду Пензенской области и в стыковых матчах поборется за 1-8 места

Директор ЦСДЮШШОР Наркиз Сайфутдинов показывает гостям место на карте, где в скором времени планируют открыть шахматный кружок